Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу купить Фрил 2
Freelander2 Club > Технический раздел > Вопросы о выборе и покупке, отзывы о машине
Graffrolov
Здравствуйте!
Уже месяц мусолю все интернеты в поисках авто.
Начну с того что я хочу от машины.
Мы с женой любим путешествовать. И вот после поездки в Грузию, Абхазию и потом в Крым решили сменить наш седан на что-то повыше и проходимей. Не то что бы мы хотим лезть в грязи по самые яйца(мои), просто чтобы можно было выехать на пляж на песочек или на лужайку, ну просто свернуть с асфальта. На пассате b5 и на тиане j31 конечно съезжали, но пузом щкарябать не очень приятно.
И вот начали рассматривать кое что по выше...
Полноценный внедорожник сразу не рассматриваем, т.к хочется комфорта в поездках на трассе и в городе хотя бы приближённого к Седанам. Поэтому начали сравнивать кроссоверы.
Смотрели x5,x3,xc90,cx-7,outlander,x-trail,forrester,rav-4,quashcai,crv,sorento и т.д. (Забыл уточнить что б/у в бюджете до 750тыр)
Судя по обзорам и отзывам владельцев всех этих авто - ломаются все.
Так же давно слышал стереотип о ломучести ЛР'ов.
Но все же увидел Фрилендер 2 и все! Понял что хочу только его!
Потом начал смотреть те же обзоры и отзывы и складывается впечатление, что не так уж верен этот стереотип.
Видел на форумах отзывы довольных владельцев с пробегом 200-300-400 тыс.км.
В рамках нашего бюджета мы можем себе позволить Фрил 2 2008 г.в. 2.2 дизель. Для жены важно чтобы была акпп, да и сам я уже привык к автоматам. Машины смотрим на Московском рынке, т.к. У нас в Ростове-на-Дону всего одна машина в продаже 2007 года 3.2 бенз и та очень сильно потрепана.
Покупку планируем в лучшем случае в апреле сего года. В худшем отложим до сентября.

Так вот, уважаемые фриловоды, хочу у Вас просить помощи в выборе.
Какой реальный пробег может быть у авто 2008 года?
Уже успел узнать о болячке заднего редуктора. По идее прежние владельцы данных авто уже должны были поменять редуктор чуть ли не в гарантийный период из-за его конструктивного несовершенства. Каковы шансы что этого не произошло, и придется ремонтировать мне?
На что еще нужно обращать внимание?
Во что примерно в среднем в год обходится обслуживание?
Как обстоят дела с доступностью зап частей (хотя бы ходовку)?

Где лучше провести диагностику?
Может кто то из Вас планирует продажу авто в указанное время? (2.2 дизель, акпп, HSE, 2007-2008, кожа, 700-750 тыс.руб). Или кто то поможет с выбором авто в Москве?

Или же Вы вообще отговорите меня от приобретения Фрила... Аргументированно!
Похоже я начинаю заболевать этой машиной)!

Всем спасибо за ответы!
r1sh
Добрый день! Присоединяюсь к вопросу, аналогичная ситуация, тоже ищу фрил 2 на дизеле с акпп, примерно такого же года

Волнуют "болячки" которые могут появлятся со временем в виде глюков блоков электроники, есть такое?

Подвеска я так понимаю нареканий особо не вызывает, скорее всего ходит как и у большинства машин - передние аморты до 150тык, задние до 200, подвеску заднюю перебирать на 200-250тык? Или есть ньюансы?

акпп сильно задумчив по сравнению в акпп на фольксвагенах и бнв?
Android
Всем привет!
Тоже решил купить фрил.

Кто может прокатить на авто? Очень хочется посмотреть на его поведение на дороге.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.