Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чип тюниг
Freelander2 Club > Технический раздел > Дизельный двигатель
Rambo
Всем привет.

Интересует ответ на вопросы:

Двигатели 150 и 190 лошадей одинаковые?

Если залить прошивку в 150 сильный двигатель от 190 сильного, будет работать?

Что еще нужно будет переделать в плане навесного (радиаторы, помпы и т.п.)?

Возможен ли чип-тюнинг мотора 190 сил? Сколько можно получить лошадок? Интересен чип в плане понижения норм евро, чтобы двигатель не тратил ресурсы на выполение упражнений для их соблюдения.
Romik
Да, одинаковые, прочиповать можно.
Rambo
Поподробнее.
Цена, гарантия, сроки, место?

Люди то не прочь получить 190 hp по цене 150, а если еще и расход упадет...
Саныч
Как-то зацепился языками с владельцем Фрила, сказал что чиповался в lr-service.ru. Хвалил.
За что купил за то продаю, сам не чиповал и не буду, мне 150 сил хватает :)
Rambo
Цитата(Саныч @ 17.12.2013, 13:24) *
Как-то зацепился языками с владельцем Фрила, сказал что чиповался в lr-service.ru. Хвалил.
За что купил за то продаю, сам не чиповал и не буду, мне 150 сил хватает :)


Самовнушение - сильная штука.

Думается, что Вы не откажитесь прочиповать, если стоимость будет в районе 5000 рублей.
Саныч
Цитата("Rambo")
Думается, что Вы не откажитесь прочиповать, если стоимость будет в районе 5000 рублей.

тока если тыщи за полторы) И то подумаю.
Мне не нужны эти лошади, которые могут проявить себя только на высоких оборотах, на которых я не езжу. Ну не кручу я мотор до 4.5 тыщ, а на низких оборотах характеристики двигателя те. же. Максимальный момент одинаков.
Образно говоря, разгоняет момент а не мощность. А момент от чиповки не меняется.
Pachkuale Pestry
Цитата(Саныч @ 13.1.2014, 13:14) *
тока если тыщи за полторы) Максимальный момент одинаков.
Образно говоря, разгоняет момент а не мощность. А момент от чиповки не меняется.

Не уверен на 100 % так как на стенде не видел.
Да и официалы предлагают чмп-тюнинг с возрастанием момента до 470.
johny
Цитата(Rambo @ 14.12.2013, 23:19) *
Всем привет.

Интересует ответ на вопросы:

Двигатели 150 и 190 лошадей одинаковые?

Если залить прошивку в 150 сильный двигатель от 190 сильного, будет работать?

Что еще нужно будет переделать в плане навесного (радиаторы, помпы и т.п.)?

Возможен ли чип-тюнинг мотора 190 сил? Сколько можно получить лошадок? Интересен чип в плане понижения норм евро, чтобы двигатель не тратил ресурсы на выполение упражнений для их соблюдения.

Всё просто. Двигатель 150 сил- это програмно придушенный 190 сил. У меня 80% пробега- трасса, поэтому решил чиповать. У официалов цена 50-60 рублей. Мне перепрошили в подарок. Расход +1 литр. А так ценник 15-20 рублей. Почти все предлагают вернуть всё как было бесплатно, если не понравится. Есть ещё экотюнинг(вроде убирают сажевый фильтр). Для тех, кто рулит в основном в городе думаю 150 сил за глаза.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.