Land Rover Freelander

Фрилендер 2 Клуб

Клуб владельцев

Land Rover Freelander

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отзыв о Фрилендер 2 2012 года, пробег 27 тыс. км
Картошка Фри
сообщение 15.11.2013, 23:52
Сообщение #1


Иконка группы
Сообщений: 2
Регистрация: 15.11.2013
Город: Москва
Freelander SE


Добавлю свой отзыв.

У меня Фрилендер 2, 2012 модельного года. Пробег сейчас 27 тыс. км.
Сразу скажу: прекрасная машина, полностью устраивает.
Выглядит стильно, такой красивый мускулистый силуэт.
Посадка удобная, динамика устраивает, в общем все хорошо. Проблем с машиной не было никаких.
Не нравится одно.
Дилеры решили, что Ленд Ровер - премиальный бренд, и ломят адовые цены на запчасти и обслуживание. Они продают Ягуары и Рейнж Роверы, и решили, что и скромный Фрилендер - автомобиль премиум-класса и его обслуживание должно стоить как крыло от самолета. А Фрилендер - достаточно скромный кроссовер, с чего его владельцы должны переплачивать за премиальность??

Мы с подругой вместе выбирали авто, вместе ездили по автосалонам. Она остановилась на Хонде СРВ, мне понравился фрилендер. Цена была почти одинаковая - около полутора миллионов. Но теперь я плачУ за ТО в два раза больше, чем она. Второе ТО - 29 тысяч! На Хонде - 14. Бред.
А вот недавно потеряла брелок от сигнализации. Позвонила дилеру и выпала в осадок: 20 тыс руб! И так во всем. В начале каждой зимы дилер (автопассаж) присылает СМС примерно такого содержания: "Только у нас по акции шиномонтаж всего за 5000 руб". ВСЕГО 5000! Тогда как в среднем по Москве переобуться стоит около 2000 руб. Переплата за премиальность бренда - в 2 с половиной раза. И так во всем, повторюсь.

Ну ладно, справедливости ради надо сказать, что Фрилендер, как и Хонда подружки, в эксплуатации ведут себя одинаково хорошо, хлопот не доставляют: ни у меня, ни у подруги за это время ни одной поломки.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Advance
сообщение 16.11.2013, 13:18
Сообщение #2


Иконка группы
Сообщений: 593
Регистрация: 8.3.2010
Город: Москва
Freelander SE дизель


Картошка Фри, спросите у подруги, сколько от отдала за Каско :)
Разница за два первых ТО потянет :)

И кстати, 29 тысяч за второе ТО это многовато. Есть способ сэкономить - приезжать на ТО со своими расходниками. Можно было уложиться тысяч в 16.
Но в целом согласен, ТО у нас недешевое.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Allix
сообщение 16.9.2014, 11:38
Сообщение #3


Иконка группы
Сообщений: 2
Регистрация: 16.9.2014
Город: Москва
Freelander E


Цитата(Advance @ 16.11.2013, 13:18) *
И кстати, 29 тысяч за второе ТО это многовато. Есть способ сэкономить - приезжать на ТО со своими расходниками. Можно было уложиться тысяч в 16.
Но в целом согласен, ТО у нас недешевое.


Как я знаю, можно обратиться в сертифицированный сервис, где ТО будут стоить на порядок меньше. Вот к примеру сетка ТО с подобного сервиса :

ТО-13 - 7690
ТО-26 - 10360
ТО-39 - 7690
ТО-52 - 10360
ТО-65 - 18390
....

и т.д. Контора ЛР-вест не сочтите за рекламу.

Я тоже рассматриваю Фрил, сейчас два беспокойства: 1 - это цены на ТО (но тут как я понял есть решение) и 2 - в 2015, скорее всего весно выходит Фрил 3.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Саныч
сообщение 14.10.2014, 10:47
Сообщение #4


Иконка группы
Сообщений: 42
Регистрация: 10.2.2013
Город: Москва
Freelander SE дизель 150лс


Я перешел на обслуживание в Авилоне, там еще дешевле.
За ТО с заменой топливного фильта (26, 52 и т.д.) отдал около 7000 тыс, без запчастей.

Так что опасения за дороговизну по-моему не так страшны.

А что касается выхода третьего Фрила - это хороший повод взять второй. Значит перед появлением третьего будут очень вкусные скидки.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 16:09